�������������� ����������������

Фестиваль имени Бориса Трояновского

200 исполнителей из 13-ти районов области приняли участие в областном конкурсе народной музыки имени Бориса Трояновского, который прошёл в Новоржеве 27 апреля 2014 года. Фестиваль проводится уже больше 20 лет на малой Родине виртуозного балалаечника, которого в своё время называли «русским Паганини». Яркой точкой в фестивале стал концерт квартета балалаечников "СИЕННО" (г. Москва)

От нашего района на фестивале принимала участие большая делегация, в состав которой входили ансамбль русских народных инструментов "Шелонские просторы" (рук. Медова В.В.), который в этот раз выступал совместно с ансамблем РНИ "Потеха", состоящим из учеников народного отделения нашей школы, трио "Поющая струна" (рук. Мануйлик С.И.). Ансамбль "Шелонские просторы совместно с ансамблем "Потеха" завоевал III место в этом конкурсе.

После выступления для участников ансамблей была организована экскурсия в фермерское хозяйство в д. Ашово, где содержатся верблюды и страусы.

Среднее (Всего голосов: 0) 0.0